В аэропорту "Пулково" уборщица из Никольского нашла в зале ожидания планшет, который потерял пассажир, и, спрятав его, дома подарила мужу, сообщили в УТ МВД России по СЗФО.

По словам представителя ведомства, 29-летний пассажир в аэропорту оставил планшет стоимостью 30 тысяч рублей на скамейке в зале ожидания, но когда вернулся за ним, то гаджета не обнаружил. 

По данным полиции, устройство забрала 65-летняя жительница из деревни Никольское Гатчинского района Ленинградской области, которая работает уборщицей в аэропорту. 

По данным правоохранителей, женщина, убирая зал аэропорта, увидела гаджет и положила его в уборочную тележку, а затем спрятала его в подсобном помещении до окончания рабочей смены. Впоследствии уборщица подарила краденный планшетный компьютер своему супругу.

В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Кроме этого, полицейские устанавливают ее причастность к совершению аналогичных преступлений.