В Тихвинском районе Ленинградской области сотрудники авиационного отряда Росгвардии совместно с полицией обследовали с помощью беспилотного летательного аппарата территорию лесничества.

Как сообщили 47news в Управлении Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, беспилотник авиационного отряда специального назначения совершил облет территории Пашского участкового лесничества Тихвинского района. Целью воздушного патрулирования были, в частности, видеосъемка и обследование места заготовки древесины в данном лесничестве.

"В ходе облета лесного массива в районе деревни Саньково беспилотный летательный аппарат, управляемый с земли сотрудниками Росгвардии, зафиксировал факт вывозки древесины. Получив координаты, сотрудники правоохранительных органов выехали на место с целью проверки документов на перевозимую древесину, где обнаружили автомобиль "Урал" с гидроманипулятором и прицепом, груженый спиленными деревьями. При проверке документов на данный груз сотрудники экономической полиции выявили нарушение лесного законодательства в части перевозки древесины. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка",- рассказали в Росгвардии. 

1.jpg Фото: ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти