В Петербурге полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в нападении на таксиста Uber, выполнявшего заказ такси "Везет". Разбойники не протрезвели и с порога начали рассказывать о своих похождениях. 

Как стало известно, вечером 19 февраля сотрудники уголовного розыска всеволожского УМВД задержали в квартире дома по улице Кржижановского двух мужчин, подозреваемых в нападении на таксиста в Новосаратовке ночью 18 февраля. 

Для того, чтобы установить местонахождение подозреваемых, сотрудникам пришлось обойти несколько многоквартирных домов в поселке имени Свердлова, к одному из которых злоумышленники вызывали такси. В конце концов, был найден хозяин квартиры, где в ту ночь гостили подозреваемые. Он, правда, не смог даже назвать имен гостей, но сообщил, что крепко выпивал с ними. 

Как писал 47news, нападавшие вызвали такси и назвали адрес в Петербурге, куда желали доехать - дом на улице Кржижановского. Этот дом и еще несколько жилых зданий по соседству, оперативникам пришлось обойти в поисках подозреваемых, их приметы назвал таксист.

Наконец, одна из дверей открылась, перед полицейскими стоял похожий мужчина. Не успели сотрудники представиться, тот начал рассказывать как сожалеет, что напал на таксиста. К рассказу присоединился его приятель. Судя по всему, оба были с похмелья. Они также рассказали, что бросили таскомотор рядом с деревней Оранжерейка. 

В рамках возбужденного уголовного дела по статье "Разбой" мужчина, подозреваемый в том, что душил таксиста ремнем, задержан по статье 91 УПК. Про задержанного известно, что ему 30 лет, ранее был судим за кражу, грабеж и разбой. Мотивы нападения пока не известны, но, скорее всего, связаны с алкогольным опьянением. Его товарищ пока проходит по делу свидетелем.     

Напомним, что ночью 18 февраля двое мужчин заказали поездку через диспетчера такси "Везет" от дома во 2-м микрорайоне поселка имени Свердлова на улицу Кржижановского в Петербурге. Машина прибыла примерно через час. Один из мужчин сел на переднее сиденье, другой - на заднее. Примерно через десять минут после начала движения машины, пассажир, сидевший сзади, накинул ремень на шею водителя и стал его душить. Резко затормозив, жертве удалось освободиться и выскочить из салона.