В Волхове совершено разбойное нападение на круглосуточный магазин. Налетчик несколько раз заходил в него, но к угрозам и насилию перешел только после того, как попросил нашатырный спирт, рассказали 47news в правоохранительных органах. 

Сообщение о том, что на улице Пирогова в Волхове совершено разбойное нападение на круглосуточный магазин "Теремок", поступило в полицию около четырех утра 19 февраля. 

По словам 28-летней продавщицы, в третьем часу ночи в магазин зашел высокий мужчина и минут пять стоял, уставившись на полки. На вопрос, нужна ли ему помощь, ответил отрицательно и вышел. Но вновь зашел через минуту и попросил нашатырный спирт. Снова вышел, но не ушел, а стал пристально смотреть в магазин через окно. Продавщица наблюдала за этим уже в подсобном помещении, где находится монитор камеры видеонаблюдения. 

Наконец, разбойник забежал в магазин, перемахнул через стойку и ворвался в подсобку с требованием отдать ему деньги. В руках была стеклянная пивная бутылка, которой он несколько раз успел ударить продавщицу пока гнался за ней по заднему двору, куда выскочила перепуганная женщина. 

Через пару минут налетчик вернулся в магазин и забрал кассу. Аппарат нашли пустым в подъезде неподалеку.  

Возбуждено уголовное дело по статье "разбой", нерешительного налетчика ищут.