Во Всеволожском районе Ленинградской области администрация собирает деньги для четырех десятков погорельцев на благотворительном концерте. Взрослые и дети размещены в поликлинике, но маневренного фонда в поселке нет, сообщили 47news в местной администрации.

После пожара в двухэтажном доме на территории поселка имени Свердлова, случившегося вечером 18 февраля, без жилья остались 39 человек, из них 9 детей, - всего 13 семей. По данным администрации, сразу после пожара было подготовлено помещение в местной поликлинике. Из дома престарелых привезли кровати, а из детского лагеря белье и одеяла.

lUEa8P4jV5-800x600.jpg ГУ МЧС по Ленобласти

"На ночь остались трое взрослых и один ребенок, остальные разошлись по родственникам и знакомым. Сегодня пришли еще трое взрослых. Организовано двухразовое горячее питание, люди имеют возможность помыться, мы привезли чайник, холодильник и продукты для завтраков", - рассказала 47news глава администрации Свердловского поселения Ирина Купина.

По ее словам, сегодня, 19 февраля, сгоревший дом осматривала комиссия из района, завтра будет приниматься решение о поиске для погорельцев жилья. "Но маневренного фонда у нас нет. Возможно, получится что-нибудь придумать в плане производственных общежитий",  - без особого оптимизма ответила Купина.

Пока же администрация переориентировала проходящий сегодня в поселке благотворительный концерт на сбор средств погорельцам.  

Тех, кто желает помочь, просят обращаться по телефону местного Дома культуры: 8 (81370) 77-666 или привозить вещи по адресу: 1-й микрорайон поселка имени Свердлова, культурно-досуговый центр "Нева".      

Напомним, что 18 февраля в  16:50 спасателям поступила информация, что горит кровля на крыше дома 32 во 2-м микрорайоне поселка. Площадь возгорания, по уточненным данным, составила 900 квадратных метров. Пожар тушили шесть часов, дом пролит до основания.