Полиция Приозерского района Ленинградской области ищет пропавшего восьмиклассника из благополучной семьи, который убежал из дома без копейки денег и пообещал товарищам залечь на месяц.

Днем 18 февраля правоохранители изучают записи камер видеонаблюдения на авто- и железнодорожных вокзалах на границе Петербурга и Ленобласти с целью найти 15-летнего Егора Тихонова, учащегося 8 класса местной средней школы. Уже найден свидетель, который видел его на пути в Петербург. Будут изучаться записи камер видеонаблюдения и в метрополитене, рассказали в полиции.

Подросток ушел из дома еще 15 февраля. С заявлением в полицию родители обратились на следующий день, перед этим, по всей видимости, пытались найти сына самостоятельно. Сотового телефона ребенок при себе не имел.

Известно, что семья мальчика благополучная, отец работает, мать находится в декретном отпуске. "Парень со своеобразным характером, со своей позицией. В прошлом году отец наказал его за курение, отлучив от благ подросткового мира, компьютера. Недавно он с товарищем разрисовал стену в школе и вновь был наказан. В декабре прошлого года поставили его на учет. Друзьям он написал, что заляжет на месяц, правда, ушел он без денег", - рассказали 47news правоохранители.

Подросток был одет в пуховик синего цвета, черные джинсы, серую шапку с помпоном и осенние ботинки на белой подошве.Из особых примет - с правой стороны на подбородке родинка.

o0nw6Tco3ZE.jpg Из группы поискового отряда "Лиза Алерт", ВК