Более двух месяцев длился процесс  "Следственный изолятор №6 против адвоката Сидорова". Наконец, судья вынес вердикт. 47news оценил противостояние, в котором были задействованы силы Управления федеральной службы исполнения наказания по Петербургу и Ленобласти. Оценил это и защитник, лишившись самого дорогого мобильного устройства в России.  

По информации 47news, на днях мировой судья участка №50 Ломоносовского района Ленинградской области, ее честь Борисова, постановила наказать петербургского адвоката Сидорова. 

По данным нашего издания, этот процесс стартовал еще 14 декабря прошлого года, когда в 11 часов утра при личном досмотре при входе в Следственный изолятор №6, расположенный в поселке Виллози Ломоносовского района, у него нашли аппаратуру, запрещенную в учреждении. А именно: статусный сотовый телефон  Vertu и гарнитуру к нему, фотокамеру Sony и цифровой диктофон.
Несмотря на то, что защитник в судебных заседаниях не соглашался с виной, указывая, что не имел злого умысла, невзирая на его опытные маневры в процессуальном поле, судья признала его виновным в нарушении статьи 19.2 Административного кодекса.

IMG-20170217-WA0003.jpg Изъятое у адвоката

Вследствие этого адвокат был оштрафован на три тысячи рублей, что вряд ли привело его в ужас. Однако, согласно постановлению того же судьи, изъятая у него аппаратура подлежит конфискации. Последнее же более болезненно для бюджета, ведь, как известно, согласно сайту Vertu-market, самая дешевая модель Vertu стоит минимум 576 213 рублей.