Строительный вице-губернатор Михаил Москвин прокомментировал заявление областного УФАС о намерениях передать материал проверки действий руководства Управления строительства в правоохранительные органы.

"У нас иногда стоят такие сроки проведения работ, что ни с какими конкурсами не успеть. Особенно с учётом того, что УФАС всячески препятствует нормальному проведению наших конкурсов — приостанавливает их само либо по заявлениям различных юрлиц. Не вижу в действиях руководства Управления строительства никакой коррупции. Но раз УФАС хочет передать материалы правоохранителям, пусть они проверяют", - сообщил Москвин.

Напомним, ранее пресс-служба областного УФАС сообщила об административном наказании в виде штрафа на сумму 150 тысяч рублей, наложенном на руководителя Управления строительства Константина Панкратьева и одного из его заместителей. Антимонопольщики решили, что чиновники не имели права проводить три закупки в формате "у единственного поставщика" на общую сумму почти в 230 миллионов рублей. Также в УФАС подозревают в действиях руководства Управления строительством состав уголовного преступления и намереваются передать материалы в правоохранительные органы.