Сотрудники безопасности ПАО "Ленэнерго" помогли правоохранительным органам задержать двух человек, подозреваемых в совершении кражи электротехнического оборудования с объектов компании.

Как сообщили 47news в пресс-службе Ленэнерго, по предварительной оценке, злоумышленниками компании был нанесен ущерб на сумму более 290 тысяч рублей. В пресс-службе рассказали, что 24 января при проведении планового осмотра электросетевого оборудования на территории животноводческого комплекса в Лужском районе Ленобласти сотрудники филиала Ленэнерго "Кингисеппские электрические сети" выявили факт хищения оборудования из трансформаторной подстанции и фрагментов воздушных линий электропередачи неустановленными лицами. Ущерб был оценен в 293 тысячи рублей.

"Специалисты "Кингисеппских электрических сетей" направили в ОМВД России по Лужскому району соответствующее заявление, а также предоставили в правоохранительные органы полный перечень необходимых для поиска преступников сведений и материалов. Энергетики вместе с оперативниками участвовали в проверках пунктов приема металла и иных возможных мест сбыта похищенного, а также в установлении возможных свидетелей произошедшего. В результате сотрудники полиции в кратчайшие сроки вышли на след преступников: были задержаны два человека, признавшие свою вину в совершении кражи оборудования с объектов "Ленэнерго", - рассказали в пресс-службе электросетевой компании.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.