В Тосненском районе Ленобласти задержали автобус со строителями из Таджикистана, одетых в форму турецкой компании – подрядчика строительства скоростной автодороги М-11 "Москва - Санкт-Петербург" "Асталди Ичташ". У них не оказалось с собой паспортов и разрешений на работу.

Как стало известно 47news, задержание произошло сегодня в рамках рейда областной межведомственной транспортной комиссии, Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора (СЗ МУГАДН), управления федеральной миграционной службы, представителей ведомств ГУ МВД при поддержке ОМОНа.

По словам очевидцев, после задержания к месту остановки автобуса прибыл мужчина со всеми необходимыми документами, разрешающими пребывание мигрантов на территории Российской Федерации. Практически все строители трассы после проверки документов были отпущены. Автобусы, в которых перевозили рабочих, отправили на спецстоянку из-за отсутствия страховок и разрешений.

Кроме этого, была проведена плановая проверка транспортной безопасности нескольких автобусов, следующих в Санкт-Петербург из Северной Осетии, Чечни и Дагестана.  

Собеседники 47news в правоохранительных органах связывают такую активность силовиков с предстоящим розыгрышем  кубка Конфедераций, а также подготовкой к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.  

1.jpg Фото: 47news

2.jpg Фото: 47news