Усмешку прокурора на заседании областного правительства вызвал рассказ Михаила Козьминых о взаимодействии Госэконадзора с природоохранной прокуратурой.

На вопрос прокурора Ленобласти Бориса Маркова о взаимодействии Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры и Госэконадзора председатель последнего Михаил Козьминых пустился в пространные рассуждения. Так, он отметил, что большая часть несанкционированных свалок размещается на участках лесфонда, имеющих арендаторов, которые непричастны к этим свалкам.

На этом моменте в монолог вмешался Александр Дрозденко, возмущенно заявивший, что арендаторы должны следить за своими участками. "А если не могут — перекопайте им дорогу", - потребовал губернатор.

Ответная реплика Козьминых, порекомендовавшего арендаторам лесфонда, знающим места несанкционированого размещения мусора, сообщать о них, отчего-то вызвала широкую усмешку у прокурора Маркова.

Кстати, сидевший за трибуной вице-губернатор по строительству Михаил Москвин во время примерно получасового выступления Козьминых то и дело поглядывал на него и улыбался. Напомним, что еще недавно Козьминых возглавлял комитет по дорожному хозяйству. То есть, был подчинённым Москвина.