Тосненское дорожное ремонтное-строительное управление (ДРСУ) обнаружило в полосах отвода автодорог "Подъезд к деревне Черемная гора" и "Смердыня-Чудской бор" несанкционированное складирование спиленных деревьев.

Как сообщили 47news в ГКУ "Ленавтодор", складирование леса в в полосах отвода автодорог "Подъезд к деревне Черемная гора" и "Смердыня-Чудской бор" было обнаружено сотрудниками ДРСУ в ходе обследования трассы. Здесь же зафиксирован незаконный съезд, который разрушил обочину дороги. Специалисты отметили, что лесовозы, на которые грузят древесину, блокируют дорогу.

"Кто является собственником леса, пока не удалось установить. От ʺЛенавтодораʺ тосненское ДРСУ уже получило указание привести дорогу в нормативное состояние и заняться поиском хозяина складированных деревьев – за его счет будет выполняться восстановление разрушенного покрытия. Сейчас готовятся документы для обращения в ГИБДД", - рассказал исполняющий обязанности заместителя директора ГКУ "Ленавтодор" Сергей Алексеев.

Чуть ранее в Тосненском районе по жалобам местных жителей провела рейд независимая экологическая лаборатория общественного контроля.

"Возле деревни Чудской Бор, складируют лес уже почти на самой проезжей части. По всему дорожному полотну разбросаны ветки разных размеров, нередко бревна длиной метров 5-6. Одно такое дерево повстречала на пути наша лаборатория, что едва не привело к аварии",- посетовал курирующий работу лаборатории помощник депутата областного ЗакСа Сергей Грибалёв.

По словам эколога, местные жители данную ситуацию наблюдают уже не первый месяц. Кроме того, экологи зафиксировали провал в дорожном полотне, который образовался по маршруту движения лесовозов. Примерно такая же ситуация и в районе деревень Андрианово и Белоголово, на дороге из Шапок на Ерзуново.

В ходе рейда и анализа сообщений местных жителей экологи также обнаружили порядка 30 несанкционированных свалок отходов. Информация о положении в районе будет предоставлена депутатам ЗакСа.

деревья.jpg Фото: предоставлены 47news местными жителями

деревья 3.jpg Фото: предоставлены 47news местными жителями

деревья 2.jpg Фото: предоставлены 47news местными жителями