В Академии волейбола Платонова завершился традиционный турнир по волейболу среди ветеранов и юношей, посвященный 73-й годовщине снятия блокады. Cосновоборские юноши завоевали серебряные медали.

Как сообщает официальный сайт ВК "Динамо", в группе ветеранов соревновались команды ФСО, МВД РФ, Всероссийской федерации волейбола и "Вязовая, 10". 

С большим преимуществом победу в турнире одержали представители ВФВ, тренировал которую президент Станислав Шевченко, а на позиции связующего играл секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев. 

В группе юношей 2001 года рождения отличный результат показали юноши из сборной Ленинградской области, занявшие второе место. В финале, несмотря на проигрыш в двух партиях, с триумфом победила сборная Санкт-Петербурга под руководством тренера Татьяны Образцовой.

"Мы на этом турнире выступаем в четвертый раз. Были и четвертыми, и пятыми. И, наконец, вошли в число призеров. Так что, для нас это является большим успехом. Тем более если учесть, что наши нынешние соперники из Ямало-Ненецкого АО, Москвы и Санкт-Петербурга -  сборные команды из регионов с колоссальными ресурсами, в первую очередь, в плане выбора игроков. А мы представляем Сосновый Бор – город с 60-тысячным населением", - так прокомментировал серебро своей команды тренер сборной Ленинградской области Сергей Каткин.

Итоговое положение команд:
Группа юношей (2001 г.р.): 
1. Сборная г. Санкт-Петербурга; 
2. Сборная Ленинградской области (г. Сосновый Бор)
3. Сборная г. Москвы;
4. Сборная Ямало-Ненецкого АО.

Группа ветеранов:
1. Всероссийская федерация;  
2. "Вязовая, 10"; 
3. Сборная МВД РФ; 
4. Сборная ФСО.

[media id=18551

 

При поддержке компании ЭСКО