Мать ребенка, госпитализированного из гостиницы в Большой Ижоре, находится в больнице, а скорую помощь ребенку вызвал его дядя - житель пострадавшего от взрыва дома в Лаголово, сообщили 47news в правоохранительных органах Ленинградской области.

Трехмесячный ребенок, госпитализированный 13 февраля из гостиницы "Самбери"  в Большой Ижоре в детскую больницу им.Филатова в Петербурге,  оказался племянником жителя Лаголово, который и вызвал медиков.

Как узнал 47news, дядя мальчика  с женой живут в "Самбери" с 19 января. Супружескую пару поселили туда после обрушения жилого дома по улице Советская в Лаголово. Несколько дней назад в гостиницу привезли ребенка — племянника супруги. Оказалось, что мать мальчика находится в больнице и ухаживать за ним не может.

В понедельник, 13 февраля, когда супруга мужчины была на работе, малышу стало плохо, после чего дядя вызвал скорую помощь. В настоящее время ребёнок находится в больнице им. Филатова в Петербурге. По предварительным данным, у него была диагностирована непроходимость живота. 

Сообщить медикам, где находятся родители малыша, мужчина не смог, скорее всего, от волнения.