Повреждение линии электропередач в Волосовском районе Ленинградской области оставило без электричества до 1,5 тысячи человек в Зимитицком поселении.

Как стало известно 47news, авария на ЛЭП произошла ночью 14 февраля. Без электроэнергии остались три населённых пункта: посёлок и деревня Зимитицы и деревня Чирковицы — около 1500 человек, школа и детский садик. По словам собеседника в администрации поселения, свет отключился еще около двух часов ночи.

В пресс-службе ПАО"Ленэнерго" 47news сообщили, что компания сейчас работает над восстановлением электроснабжения части Зимитицкого сельского поселения.

"В 6 утра было зафиксировано технологическое нарушение на линии 10 кВ, произошедшее, предположительно, из-за падения дерева на ЛЭП. Специалисты компании выехали на место сразу после поступления сигнала об отключении, сейчас проводятся необходимые ремонтные работы. Социально значимые объекты: котельная, школа, детский сад и очистные сооружения были в кратчайшие сроки запитаны от дизель-генераторных установок",- сообщили в Ленэнерго.

Прогнозов по окончанию ремонтых работ в электросетевой компании пока не дают.