В Выборгском районе Ленобласти горел военный самолет ИЛ-28, сообщают очевидцы.

Сегодня около полудня на улице Штурма в Выборге горел старый военный самолет ИЛ-28. По словам очевидцев, огонь в самолете вспыхнул после того, как в нем проводили работы неизвестные лица.

47news связался с главой администрации Выборгского района Геннадием Орловым, который сообщил, что самолёт находится на территории гидрографической службы Военно-Морского флота России. По его словам, чиновники вторгаться на эту территорию не могут. Соответственно, знать о происходящем тоже не уполномочены.

В свою очередь, пресс-секретарь Военно-Морского Флота России Игорь Дыгало сообщил, что он не в курсе того, что за самолёт находится на территории гидрографической службы ВМФ, но пообещал выяснить.

Местные жители, увидев возгорание, выразили сожаление о произошедшем.

"Капец местной достопримечательности и любимой игре с иногородними друзьями под названием "Найди самолет, глядя с башни Олафа", - сказал о происходящем пользователь с именем Саня Головач.

"К сожалению, гуляя по нашему городу очень часто приходится говорить слово "было", - ответил ему другой местный житель Андрей Рассадовский.

Узнать о настоящих причинах возгорания в самолете в экстренных службах города не удалось.

51Di5SlFIXA.jpg Фото: паблик "Интересные события в Выборге", vk.com