Прокуратура выявила нарушения в деятельности управляющей компании, которая обслуживает многоквартирный дом в Выборгском районе Ленобласти.

Выборгская городская прокуратура уличила ОАО "Управляющая компания по ЖКХ" в Выборге в массовом нарушении жилищного законодательства. В частности, в многоквартирном жилом доме №21 по улице Гагарина обнаружены многочисленные повреждения шифера, а также ненадлежащее состояние системы водостока.

После проведенной проверки в отношении управляющей компании возбуждено административное дело и вынесено представление об устранении выявленных нарушений. Решением мирового судьи компания была оштрафована на 250 тысяч рублей.

Напомним, что это уже не первый случай наказания недобросовестных управляющих компаний в Выборгском районе. Так, два дня назад за нарушение жилищного законодательства на полмиллиона была оштрафована компания ООО "Светогорское жилищно-коммунальное хозяйство"

Также отметим, что работа и тарифные аппетиты выборгской  УК по ЖКХ в прошлом году привели к митингу протеста жителей Выборга и обращения в прокуратуру.