Сотрудники следственного изолятора №6 в Ломоносовском районе Ленобласти изъяли две партии наркотиков. Обе пришли в учреждение как продуктовые передачи подследственным. Только в первой оказался неправильный чай, а во второй – вредный чернослив. Дегустатором, кому все это пришлось не по душе, оказалась овчарка по кличке Линдор.

По информации 47news, 3 февраля этого года в следственный изолятор №6, расположенный в Горелово Виллозского поселения, осужденному за кражи была передана продуктовая передача. При досмотре на упаковку с чаем обратила внимание служебная овчарка по кличке Линдор. Далее из чая сотрудники СИЗО извлекли наркотики растительного происхождения и психостимуляторы. Таким образом, некий петербуржец Миша, пославший подарок другу, может быть огорчен оперативной службой УФСИН.

2.jpg

1.jpg

А 7 февраля этого года очередной вредный запах Линдор почуял в пачке с черносливом. И там оказались 26 упаковок с наркотиками. На этот раз отправителем оказалась гражданская жена подследственного по имени Юля.