Ленинградский областной суд вынес приговор трем обвиняемым в убийстве девушки и похищении ее матери, которых содержали в клетке дома в Парголово, сообщили 47news в пресс-службе Ленинградского областного суда.

Сегодня, 8 февраля 2017 года, в Ленинградском областном суде, на заседании под председательством судьи Андрея Худякова, был вынесен приговор по уголовному делу возбужденному в 2015 году по факту убийства в СНТ "Климовец" 27-летней жительницы Петербурга Натальи Масякиной, похищения ее 66-летней матери Лилии Ковалевской и вымогательства.

На скамье подсудимых оказались 31-летний Алексей Дектерев, 33-летняя Надежда Евдокимова и 43-летний Александр Матюхин.

Самый большой срок – 21 год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима получил Матюхин. Ранее судимого 43-летнего мужчину обвиняли в похищении, вымогательстве и убийстве. Свою вину обвиняемый признал.

Евдокимову суд приговорил за совершение убийства к 17 годам лишения свободы. Малолетний ребёнок не стал препятствием. По информации 47news, 33-летняя женщина признала свою вину и сотрудничала со следствием.

Дектерев приговорен к восьми годам колонии строгого режима. Житель Камчатки обвинялся в вымогательстве и похищении. Стоит отметить, что в зале суда он вел себя буйно. Требовал, чтобы были отключены камеры, а журналисты покинули зал заседания.

Судья также принял решение взыскать с осужденных материальный ущерб в пользу пострадавшей Лилии Ковалевской. Матюхин, Евдокимова и Дектерев должны компенсировать пенсионерке 4 миллиона рублей.

Напомним, что в июне 2015 года стало известно о похищении 66-летней Лилии Ковалевской, которую злоумышленники посадили в самодельную клетку в доме на территории СНТ "Климовец". Дектерев, Матюхин и Евдокимова требовали, чтобы женщина переписала на них квартиру, стоимостью 4,5 миллиона рублей. Пенсионерка пробыла в заточении 23 дня, после чего ей удалось сообщить о происходящем. Стало также известно, что в этой же клетке держали дочь Ковалевской, которую позже убили.

1.jpg Телефото: НТВ Петербург

2.jpg Телефото: НТВ Петербург

3.jpg Телефото: НТВ Петербург

4.jpg Телефото: НТВ Петербург

5.jpg Телефото: НТВ Петербург

 

Видео - 47news