Поклонницы подозреваемого в доведении до самоубийства 15-ти подростков Филиппа Будейкина, по прозвищу Лис, пишут сотни писем на электронную почту "Крестов" с признаниями в любви к своему кумиру. Среди них есть и будущие правоохранители.

Как стало известно 47news, Филипп Будейкин, по прозвищу Лис, содержащийся в следственном изоляторе "Кресты", получает сотни электронных писем, отправленных через интернет-сервис УФСИН fsin-pismo.ru. Естественно, согласно законодательству, письма подвергаются цензуре.

При этом, по информации 47news, подавляющее большинство посланий приходит от девушек и носит сочувствующий характер. Также, любопытно, что пишут преимущественно совершеннолетние.

Как нам подсказали в УФСИН, (естественно без персоналий) некоторые поклонницы представляются студентками юридических вузов. Одна из них, например, проходит стажировку в суде, поэтому логично предположить, что скоро станет работать в прокуратуре.

Как отметили в УФСИН, другим медийным подследственным, которые содержатся в Крестах - бузотеру Дацику и бывшему вице-губернатору Петербурга Оганесяну граждане не пишут.

Напомним, что Октябрьский суд Санкт-Петербурга по просьбе СКР во вторник, 10 января, оставил под стражей администратора "групп смерти" в соцсети ВКонтакте Филиппа Будейкина. Он обвиняется в доведении до самоубийства в форме подстрекательства. По мнению СК, молодой человек может быть причастен к гибели пятнадцати подростков. Летальные случаи зафиксированы в различных регионах России. Расследование поручено ГСУ СК по Петербургу по месту регистрации соцсети.