Погрануправление ФСБ по Петербургу и Ленобласти опровергает факты предвзятого отношения пограничников Финляндии и Эстонии к автомобилям с номерами 82 региона, пересекающим Государственную границу.

Напомним, ранее в социальных сетях появилась информация о проблемах с въездом в Финляндию автомобилей с номерами так называемой "крымской" серии, которая была опровергнута пограничной службой Финляндии.

Как в среду, 8 февраля 2017 года, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе пограничного ведомства, с 1 апреля 2016 года по настоящее время автомобилями, имеющими госномера 82 региона, осуществлено порядка 500 пересечений госграницы России с Финляндской и Эстонской Республиками на участке Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. При этом 85% пересечений отмечено в пунктах пропуска с Финляндией и 15% с Эстонией. Ни одного запрета въезда на сопредельную территорию не выявлено.

"По линии взаимодействия пограничных комиссаров сопредельных государств, информации в отношении повышенного внимания к российским транспортным средствам, имеющим ГРЗ с 82 регионом, не поступало. Целенаправленное проведение углубленного досмотра ТС или тщательный опрос граждан, следующих на указанных транспортных средствах, не зафиксирован", - сообщает пресс-служба погрануправления.

Если вы всё же столкнетесь с отказом во въезде в Финляндию или Эстонию и серия вашего номера "82", свяжитесь с редакцией по телефону 8 (911) 718-77-77.