Во Всеволожском районе Ленинградской области жители Колтушского поселения вновь остались без воды. Ее отключают каждые четыре часа. Возможно, авария будет устранена завтра, сообщили в районной администрации. 

"Воду отключаем каждые четыре часа, иначе не наполнить резервуары. Последний раз отключали в 13:00 часов. В 17:00 включим, затем вновь выключим. Мы выяснили, что причиной серьезных проблем с водоснабжением стала разбалансировка системы. Сейчас по просьбе эксплуатирующей сети компании ЛОКС станция "Северная" петербургского "Водоканала" увеличила давление до максимального", - сообщили 47news в районной администрации. По словам чиновников, есть надежда на то, что после обеда 7 февраля, систему подачи воды удастся наладить.

В пресс-службе "Водоканала Санкт-Петербурга" сообщили 47news, что водопроводные сети, обеспечивающие водоснабжением Колтушское поселение, не находятся в хозяйственном ведении Водоканала. Однако, подача в данное поселение осуществляется с станции "Северной", находящейся на балансе Водоканала. Сбоев с подачей воды на станции "Северная" выявлено не было. В связи с жалобами на водоснабжение, поселения специалисты Водоканала зафиксировали уровень давления в сетях Северной станции на максимальной отметке.   

Напомним, что проблемы с водой начались в Колтушском поселении с вечера второго февраля.