Сотрудники Выборгского дорожного ремонто-эксплуатационного управления (ДРЭУ) обнаружили горы грунта, перекрывающие региональную автодорогу "Огоньки-Стрельцово-Толоконниково".

Как сообщили 47news в отвественном за региональные трассы ГКУ "Ленавтодор", в минувшие выходные на 78-79 километре дороги "Огоньки-Стрельцово-Толоконниково" сотрудниками подрядной организации ПАО "Ленэнерго" незаконно велась работа по устройству траншеи и укладке труб.

"Земляные работы проводились на дороге, у самой кромки асфальта. В результате этого часть дороги - примерно 950 метров  - была разрушена. При этом в ходе работ грунт из вырытой траншеи уложили на проезжую части. Это, в свою очередь, создало аварийную ситуацию. Когда мы начали выяснять обстоятельства нарушений на региональной дороге, выяснилось, что работы выполнялись без необходимой разрешительной документации. Более того, технические средства организации дорожного движения, схема организации дорожного движения и ответственный за производство работ на месте работ отсутствовали. Со слов строителей, работы начались ночью. На место были вызваны наряды ГИБДД и полиции. Помимо этого, на место выезжал представитель "Ленэнерго", после чего подрядчику было дано указание засыпать траншею с послойным уплотнением", - рассказал представитель Ленавтодора.

В ведомстве добавили, что контрольный осмотр в воскресенье, 5 января, показал, что засыпка траншеи была произведена по всей длине, кроме четырех участков длиной по 3-10 метров. Строители продолжали работу по устройству траншеи и укладке труб на участке с 77 по 78 километр, но уже на определённом расстоянии от бровки земляного полотна.

По информации дорожников, подрядной организацией выполняющей работы является ООО "ПСК-Энерго". В пресс-службе Ленэнерго 47news пообещали  прокомментировать ситуацию в ближайшее время.

IMG_2245.JPG Фото: Ленавтодор

IMG_2243.JPG Фото: Ленавтодор