Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ленинградской области признало необоснованной жалобу частного лица на аукцион по созданию панорамы "Прорыв" стоимостью почти 75 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства, комиссия не поддержала довод жалобщика, утверждавшего, что в аукционной документации есть явное указание наименование конкретного производителя-подрядчика.

"Второй довод жалобы касался обоснованности начальной цены контракта – более 74 миллионов рублей. Несмотря на то, что проверка этого параметра не входит в полномочия антимонопольного органа, заказчик пояснил, что в документации содержатся сметные расчеты, которые служат ее обоснованием. Таким образом, жалоба заявителя признана необоснованной", - сообщили в УФАС.

Напомним, аукцион на создание панорамы "Прорыв" в кировском музее-заповеднике "Прорыв блокады Ленинграда" был объявлен областным Музейным агентством 27 декабря минувшего года. Согласно условиям контракта, работы должны были завершиться к празднованию Дня Победы, на которое ожидалось прибытие высоких гостей из Москвы. Однако, как сообщал 47news, специалисты сильно сомневаются, что панорама будет завершена в срок.