Подчиненный Москвину председатель комитета Госстройнадзора Вячеслав Шибаев просит областной ЗакС наградить своего начальника.

Соответствующее обращение за подписью Шибаева было направлено председателю постоянной комиссии по строительству ЗакСа области Андрею Лебедеву 17 января. На бумаге Шибаев сообщает, что 22 февраля исполянится 10 лет со дня создания комитета Госстройнадзора. Ну а Москвин возглавлял этот комитет с 2012 по 2014 год, за что, по мнению своего нынешнего подчиненного, должен получить благодарность от ЗакСа.

К обращению Шибаев приложил характеристику на Москвина, в которой отметил, что свою трудовую деятельность в Ленобласти тот начал еще в 2004 году, возглавив "Единую службу заказчика" Всеволожского района. Ну и всячески похвалил работу шефа, что вполне понятно.

Инициатива кажется своевременной - ранее при содействии Москвина были уволены как минимум четыре сотрудника подчиняющегося ему строительного блока. Так, из-за недовольства губернатора памятником в Кировском районе, была названа виноватой и уволена 55-летняя специалист отдела стройконтроля Управления строительства Ленинградской области. 59-е место Ленобласти в показателях курируемой Москвиным программы переселения из аварийного жилья, стало причиной увольнения двух сотрудниц комитета по строительству. Ну а за скандал с отзывом выданных разрешений на эксплуатацию всеволожского ЖК "Десяткино", повлекший негатив из Москвы, лишился кресла заместитель председателя областного Госстройнадзора Кирилл Федосеев. То есть заместитель Шибаева.