Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) заявило, что военный завод имени Калинина в Никольском нарушил сроки проведения конкурса на 47,6 миллиона рублей.

Как сообщили 47news в областном УФАС, на действия организатора конкурса на выполнение строительно-монтажных работ по ремонту здания на территории завода в городе Никольское Тосненского района Ленинградской области пожаловалось ООО НПФ "Регулятор". Начальная цена договора составляла 47 642 583,29 рублей.

Компания пожаловалась на сроки, которые установил заказчик на формирование и подачу заявок. Также заказчик внес изменения в документацию за два дня до окончания срока приема заявок, не продлив, как положено в этом случае, сроки закупки, - сообщили в областном УФАС.

Комиссия Ленинградского УФАС России признала жалобу компании "Регулятор" обоснованной.

"Как полагается, за нарушение законодательства о закупках антимонопольный орган должен принимать меры, направленные на устранение допущенных нарушений и восстановление нарушенных прав участников закупок. Но в данном случае на конкурс не заявился ни один участник, и организатор отменил закупку, поэтому предписание мы выдавать не стали. Если конкурс будет объявлен заново, то заказчик должен будет руководствоваться законодательством и решением УФАС", - сообщил заместитель руководителя Ленинградского УФАС Глеб Коннов.