Руководитель государственного казенного учреждения Ленинградской области "Центр энергосбережения и энергоэффективности" Павел Цыханвей уходит со своего поста. Преемником станет его заместитель Павел Дудкевич, сообщили 47news в правительстве Ленобласти.

Как стало известно 47news, 3 февраля заканчивается трехлетний контракт руководителя ГКУ "Центр энергосбережения и энергоэффективности" Павла Цыханвея. По регламенту, на замещение этой должности должен быть объявлен конкурс. Но, по данным 47news, для ускорения процесса, срочный контракт на год будет заключен с заместителем Цыханвея, Павлом Дудкевичем.

В числе заслуг учреждения - установка индивидуальных тепловых пунктов в жилых домах Тихвина, подготовка энергосервисных договоров на уличное освещение в Волхове, Кингисеппе, Тихвине, а также подготовка проектов заключения концессий на источники тепловой энергии в нескольких поселениях Лужского района на 130 миллионов рублей.

Отметим, что содержание ГКУ обходится в 40 миллионов рублей ежегодно.

Справка:

"Центр энергосбережения и энергоэффективности" был создан в 2010 году. Целью центра является обеспечение взаимодействия между органами местного самоуправления, организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности, органами исполнительной власти Ленинградской области по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности использования топливно-энергетических ресурсов на подведомственных объектах и в хозяйственном комплексе Ленинградской области.