Бывший руководитель ФКУ "Севзапуправтодор" Валентин Иванов уволился и исчез сразу после задержания оперативниками ФСБ бизнесмена Павла Конашенкова, считавшегося его близким другом.

Как сообщили 47news собеседники в Минтрансе, Иванов, с декабря минувшего года работавший заместителем руководителя подведомственного Минтрансу ФКУ "Росдортехнология", написал заявление об увольнении по собственному желанию в пятницу, 27 января. Теперь его телефоны не отвечают, и местонахождение Иванова его коллегам неизвестно.

"Это очень странно — считалось, что Валентин Иванов перспективный кандидат на пост директора ФКУ", - отметил собеседник журналиста.

Напомним, с 2008 по 2013 год Иванов был главным инженером Севзапуправтодора, а с 2013 по 2016 год руководил этим ведомством. В декабре прошлого года Иванов покинул дорожное ведомство в связи с переходом на повышение — в московское ФКУ "Росдортехнология". Примечательно, что именно 27 января оперативники Транспортной службы ФСБ задержали связанного с Севзапуправтодором бизнесмена  Павла Конашенкова, который считался близким другом Иванова. На следующий день он был арестован на два месяца по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.