На башне Олафа - главной достопримечательности Выборгского района Ленобласти - висит потрепанный флаг Российской Федерации.

Сегодня, 30 января, жители Выборга увидели, что на башне святого Олафа Выборгского замка висит потрепанный государственный флаг.

"Люблю гулять по городу. Сегодня, проходя мимо башни, нашей главной достопримечательности, обратила внимание, что флаг РФ весь оборван и потрепан. Господа и граждане, если у нашей администрации такое отношение к символам государства, то какого же отношения к нашему городу и к его истории мы хотим? На наш город им тем более наплевать, пусть разрушается! Очень хочется, что ответят за такое отношение по закону. Есть ведь ответственность за неуважительные отношение к символике государства", - написала пользователь группы "Выборгские Ведомости: объявления", - Наталия Башкова.

В администрации Выборгского района 47news сообщили, что замена государственного символа должна производиться сотрудниками самого музея, так как украсить флагом башню — инициатива его руководства.

Получить комментарий директора музея-заповедника "Выборгский замок" Владимира Цоя не удалось.

Напомним, согласно законодательству РФ, использование государственного флага РФ с нарушением закона, а также надругательство над Государственным флагом Российской Федерации влечет за собой ответственность.

P_20170129_123623_1_p.jpg Фото: Наталия Башкова, Выборгские ведомости: объявления", vk.com