Во Всеволожском районе Ленинградской области за вымогательство задержан бывший замначальника отдела по внеучебной и воспитательной работе Российского государственного гидрометеорологического университета Александр Алтунин.

О его задержании сообщили очевидцы.

"...вечер субботы, 28 января, ресторан "Нектарин" в Кудрово... события вдруг начинают приобретать неожиданно-стремительный оборот. ...гражданина роняют на пол, одевая наручники, а из разговора оперов понимаем, что у гражданина в пакетике некие миллионы, которые он получил от одной организации за нераспространение "неких порочащих сведений". ...Второго повязали сообщника в авто. ...работает экономическая безопасность, ОЭБиПК Всеволожские опера, а гражданин оказался борзый, еще и посопротивлялся типа "денег нет".. ну как нет, когда они вон, в пакетике", - сообщил ВКонтакте Леонид Sever.

Как выяснилось, по подозрению в вымогательстве взятки задержан Александр Алтунин. На своей странице он сообщает, что до 2016 года работал заместителем начальника отдела по внеучебной и воспитательной работе Российского государственного гидрометеорологического университета..

В паблике "РГГМУ без Алтунина" сообщается о многочисленных претензиях к его работе.

В правоохранительных органах подтвердили задержание, ограничившись тем, что мероприятие проходило в рамках возбужденного уголовного дела.

IMG_0462.JPG Фото: ВКонтакте "РГГМУ без Алтунина"