Светогорск остался без прямого сообщения с Санкт-Петербургом.

По данным 47news, в пятницу, 27 января, ООО "Светогорское ЖКХ" направило письмо в адрес администрации Светогорского городского поселения, в котором уведомляет об остановке пассажирских перевозок по маршруту № 810 "Светогорск — Санкт-Петербург". Копия письма отправлена главе администрации Выборгского района Геннадию Орлову и в Управление по транспорту Ленобласти. Ежедневно этим рейсом пользуются около 500-600 человек.

Ранее, около 11 утра, прошла проверка автобусов, принадлежащих ООО "СЖКХ". Мероприятие проводили и инициировали в том числе сотрудники Управления по транспорту регионального правительства. В результате, два из четырёх автобусов, которые состоят в парке "СЖКХ", были отправлены на штрафстоянку. По предварительным данным, это произошло из-за неправильно оформленных документов по страховке на автобус. Пассажиры, порядка пятидесяти человек, ехавшие кто в Петербург, кто обратно, были высажены из автобуса.

Напомним, ранее Управление по транспорту заявляло о начале борьбы с монополией Светогорской компании, тарифы на перевозку пассажиров которой являются самыми высокими в регионе. Проезд по упомянутому маршруту, к примеру, стоит 340 рублей.

В ответ на это генеральный директор "СЖКХ" Наталья Тельбухова официально, в письме местным властям, заявила следующее: "Управление по транспорту Ленобласти активизировало попытку передела рынка в сфере пассажирских перевозок, методом усиленного выдавливания нашей организации, возможно, связанную с желанием передачи бизнеса более крупной компании".