Глава региона изучил, в каком районе изолятор - европейский.

Как стало известно 47news, в четверг, 26 января, на заседание коллегии ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области прибыл губернатор Александр Дрозденко. Разумеется, он занял место в президиуме. От Петербурга на мероприятии присутствовал вице-губернатор Николай Бондаренко. Также посетил собрание и спикер областного парламента Сергей Бебенин, но, как сказали нашему изданию, выдержал только час и уехал.

В своей речи губернатор Ленобласти сказал немного общих слов, отметив старания правительства в создании условий для работы в полиции. Но потом он перешёл к конкретике, а точнее — к изоляторам временного содержания, которые, как известно, находятся в каждом из 18 УМВД районов региона.

В частности, он рассказал, что самый лучший изолятор региона находится в Лодейном Поле, он соответствует европейским стандартам.

Но помимо этого, губернатор отметил, что на отдельных территориях вообще отсутствует полиция. К примеру, на всю Лугу один реальный участковый, а целые населенные пункты существуют без отделов полиции. Возможно, он имел в виду некоторые поселения Всеволожского района, где многие годы растет стройка, но нет отделов полиции.