Во Всеволожском районе Ленинградской области полицейские накрыли склад с нелегальной водкой, сообщили 47news в полицейском Главке.

Сообщение о том, что в одном из бетонных строений в гаражно-строительном кооперативе "Кристалл" на Дороге Жизни разливают алкоголь, поступило во всеволожскую полицию вечером 23 января от хозяйки постройки. Как выяснилось, с октября минувшего года она сдавала ее в аренду 37-летней азербайджанке, зарегистрированной в Петербурге.

Внутри полицейские нашли десятки ящиков с поддельным алкоголем, пустую тару, акцизные марки, пробки и упаковку. Снаружи были установлены веб-камеры.   

В августе-сентябре 2016 года всеволожская полиция накрыла цех по производству паленой водки, который располагался в гаражах на окраине Всеволожска. Разливали продукт выходцы из Азербайджана и Средней Азии.

Последнее сообщение о нелегальном производстве алкоголя поступало из Всеволожского района 19 января. Полицейские провели спецоперацию по захвату "левого" коньячного завода. В ходе операции были изъяты десятки тысяч бутылок с готовой продукцией.