Единственный пешеходный виадук через железнодорожные пути, разделяющие Вырицу напополам, остался без пандуса для инвалидных колясок.

Как сообщили 47news возмущенные жители поселка Вырица Гатчинского района Ленинградской области, пандус на единственном пешеходном переходе через железнодорожные пути внезапно частично исчез некоторое время назад. Без него попасть из одной части Вырица в другую инвалидам, использующим коляски, не представляется возможным.

В вырицкой администрации 47news сообщили, что жалоб на исчезновения пандуса в администрацию не поступало, а сам виадук — в ведении Октябрьской железной дороги (ОЖД). В пресс-службе ОЖД узнали об исчезновении пандуса от журналиста 47news.

“Действительно, пандус пропал. Это не наша работа - возможно кто-то оторвал его, чтобы сдать на металл. Мы обязательно его восстановим", - пообещали в ОЖД и добавили, что точные сроки восстановления пандуса смогут назвать в пятницу, 27 января.

2.jpg

1.jpg

В редакции 47news попытались узнать — в курсе ли о проблеме вырицких инвалидов в правительстве Ленобласти. Однако председатель профильного комитета социальной защиты Людмила Нещадим трубку на звонок журналиста не сняла.