Несмотря на заверения Ленэнерго о ликвидации аварии на энергосетях,  часть жителей Болшеврудского поселения в Волосовском районе продолжает испытывать трудности с электроснабжением.

"С 19 января посёлок Вруда частично обесточен. Улица Лесная третьи сутки без света", - сообщили 47news местные жители. В местной администрации 47news подтвердили информацию о перебоях со светом.

В пресс-службе Ленэнерго сообщили, что специалисты компании восстанавливают электроснабжение на улице Лесная в деревне Большая Вруда. "Нарушения произошли из-за отключения линии 0,4 кВ. Ориентировочно, в течение двух часов электроснабжение будет полностью восстановлено. С 19 января электроснабжение подавалось по резервной схеме", - сообщили в компании.

Напомним, что вчера в Большеврудском поселении произошла авария. Обесточенными оказались деревни Ославье, Сяглицы, Вруда, Терпилицкое и еще несколько населенных пунктов. В Ленэнерго сообщали о семи населенных пунктах, которые пришлось запитать от дизель-генераторных установок.