Следственный комитет Ленобласти ведет проверку обстоятельств гибели 29-летней беременной жительницы Дружной Горки. Женщина при пожаре в доме надышалась углекислым газом. 

Как стало известно 47news, 20 января из горящей квартиры дома № 16 на улице Введенского в Дружной Горке спасатели вытащили 29-летнюю Анну Лушеву. Женщина была примерно на 6 месяце беременности. По предварительным данным, у нее осталась трехлетняя дочь. Возможно, погибшая работала в магазине "Магнит".  

В МЧС Ленобласти уточнили, что пожар начался в 9:32, а в 10:30 был локализован. Очевидцы сообщали, что задымление было очень сильным. По предварительным данным, женщине, когда она находилась в квартире, звонили спасатели и советовали накинуть на себя мокрую тряпку. 

Как сообщили 47news в ведомстве, по предварительным данным, спасатели вытащили женщину живой. В то же время, по сведениям комитета здравоохранения Ленобласти, первый вызов в "скорую" поступил в 9:43, машина прибыла в 9:55 и забрала женщину с полугодовалым ребенком. 

"О ныне погибшей на момент первого вызова известно не было. Второй вызов поступил от пожарных в 10:13, машина прибыла в 10:30. Девушка к тому времени уже скончалась. Фельдшер из Дружной Горки стала предпринимать попытки реанимации, к ней присоединилась бригада "скорой". Но, к сожалению, массаж сердца и вводимые препараты результатов не дали", - сообщил 47news собеседник в комитете здравоохранения Ленобласти. 

Отметим, что норматив приезда для "скорой" по вызову составляет 20 минут.

По данным Следкома по Ленобласти, предварительная причина пожара - неисправная проводка.