Сеть магазинов "Магнит" Сергея Галицкого намерена расширить существующий логистический центр в Тосненском районе Ленобласти с нынешних 85 до 145 тыс. кв. м. В проект компания вложит более 2,5 млрд рублей, пишет газета "КоммерсантЪ".

К строительству третьей очереди своего распределительного центра компания планирует приступить в марте-апреле нынешнего года, а завершить его возведение к августу 2018 года. Для этих целей торговая сеть выкупила у индустриального парка М10 26 га земли, что сопоставимо с площадями первых двух очередей комплекса. 

На участке в 26 га планируется возвести комплекс площадью 60 тыс. кв. м. При этом площадь первых двух очередей логистического комплекса составляет в совокупности 85 тыс. кв. м, размещенных на 23 га земли. 

По словам генерального директора индустриального парка М10 Михаила Косарева, на территории которого размещен распределительный центр "Магнита", первая очередь комплекса была возведена в 2014 году, вторая — в 2016 году. На их строительство было затрачено около 3 млрд рублей.