Установлена причина смерти пенсионера в Ломоносовском районе Ленобласти, которого водитель такси "Везёт" привез по неправильному адресу, сообщили 47news в пресс-службе СУ СК по Ленобласти.

В среду, 19 января, судмедэкспертиза назвала предположительную причину смерти 77-летнего жителя деревни Иннолово, которого таксист завез в соседнее Райкузи и оставил на улице. Мужчина, предположительно, скончался от инфаркта миокарда.

В настоящее время следователи продолжают работать над уголовным делом по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Силовикам предстоит дать оценку действиям таксиста, сотрудников диспетчерской службы, врачей и других участников дела.

Напомним, что несчастный случай произошел 15 декабря 2016 года. Таксист перепутал адрес и привез пенсионера вместо Иннолово в Райкузи, где есть  такая же улица и дом с таким же номером. Первоначальной версией смерти мужчины было переохлаждение. Погибший был обнаружен лишь сутки спустя.