Глава региона пообещал кадровые чистки за неисполнение его идеи по принятию социального кодекса.

Как стало известно 47news, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко  в четверг, 19 января, принял решение в очередной раз отозвать проект социального кодекса.

Ранее мы писали, что вариант документа внезапно стал отличаться от поданного в канцелярию парламента и согласованного в конце декабря с главой региона. Так, вместо ранее заложенных в него 454,7 миллиона рублей появилась сумма 280,2 миллиона рублей, причём ряд позиций сокращались за счёт питания школьников и помощи многодетным семьям.

"Я отправляю этот вариант соцкодекса на доработку. Да, в очередной раз. И требую, чтобы он получился таким, каким я его указал сделать. В этот раз ответственных лиц, работавших над документом, лишу премии.  Если не справятся - и в следующий раз отзову, но уже устрою кадровые чистки. На людях не должны ничего экономить, наоборот, мы должны увеличить социальные выплаты", - эти слова в разных вариациях, но с одним смыслом, передали два собеседника 47news на Суворовском,67.

По их словам, главу региона возмутило то, что он ещё год назад передал черновик социального кодекса подчинённым, им же надо было лишь немного подкорректировать его.

Также главу региона не устраивает, как проходит презентация социального кодекса среди населения и даже депутатов – не все этот законопроект до сих пор понимают, хотя, по задумке, он должен был стать одним из самых передовых в стране.