Во Всеволожском районе Ленинградской области полицейские провели спецоперацию по захвату нелегального коньячного завода. Изъяты десятки тысяч бутылок с готовой продукцией и бухта акцизных марок, рассказали 47news в полицейском Главке.

На окраине поселка Бугры 17 января сотрудники полиции обнаружили полноценный завод по производству коньяка и водки. Информация о том, что в ангаре на огороженной частной территории работает линия по розливу крепкого алкоголя, поступила накануне.

Сначала в ворота постучался участковый. Правоохранителю предсказуемо не открыли, но посредством камер оценили визит полицейского как крайнюю степень опасности.

Потоптавшись для вида, полицейский ушел. На возможных путях выезда встали сотрудники ГИБДД. Часа через три из ворот нелегального завода выехали две "Газели". Как выяснилось, под завязку забитые поддельным коньяком "Кизляр" и водкой. Водители, азербайджанец и русский, ничего внятного сказать не смогли.

Когда полицейские зашли на территорию завода, то обнаружили там современную линию по розливу, 22 тысячи бутылок готовой продукции и бухту ленты акцизных марок. За порядком следил гражданин из Средней Азии, мало говорящий по-русски.

Хозяин участка нашелся довольно быстро. Им оказался бизнесмен из Азербайджана. К полицейским он приехал в сопровождении нескольких адвокатов. Коммерсант утверждает, что участок у него арендовал какой-то Ваня и что он не имел представления о роде его занятий.