В Лужском районе Ленинградской области семейные посиделки закончились двумя смертями, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Сообщение о том, что в частном доме на улице Свободы в Луге найдено тело женщины с огнестрельным ранением, поступило в лужскую полицию утром 19 января.

Выяснилось, что застрелена 59-летняя местная жительница, рядом лежало незарегистрированное ружье. К сараю возле дома вели следы, внутри было найдено тело 60-летнего хозяина дома, висящее в петле. Судя по состоянию тел, трагедия произошла в семь-восемь вечера 18 января.

По предварительной версии, муж с женой выпивали в компании знакомой женщины. Вспыхнула ссора, супруг выстрелил в грудь жене и ушел в сарай. Знакомая скрылась, сегодня с ней хочет пообщаться следователь Следственного комитета Ленобласти.

"По первоначальным данным установлено, что обнаруженные мужчина и женщина являлись сожителями, ранее между ними регулярно возникали конфликты. В настоящее время на месте происшествия работают следователи, опрашиваются возможные очевидцы произошедшего, изъят ряд улик, выполняются иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщили в пресс-службе Следственного комитета Ленобласти.