В городе Выборге Ленинградской области задержан пешеход, подозреваемый в убийстве водителя, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Сотрудники выборгской полиции ночью 19 января задержали по месту жительства в Выборге Ленобласти 24-летнего местного жителя. Искали его по подозрению в избиении и похищении человека.

Как ранее писал 47news, 18 января, около часа ночи в у жилого дома по улице Кривоносова в Выборге пешеходы избили водителя автомобиля "Тойота Камри". По предварительным данным, ныне задержанный с приятелем и в сопровождении девушки переходили дорогу в неположенном месте. Чтобы избежать столкновения, 49-летний водитель иномарки с номерами 002 вывернул руль и врезался в столб. Пешеходы вместо благодарности вытащили мужчину и стали избивать ногами. Затем жертву закинули в его же автомобиль. Один из агрессоров сел за руль, второй рядом, девушка осталась на месте. Полицию вызвали жители соседних домов, которые услышали крики.

О том, что произошло, следователям рассказала подружка, оставшаяся на месте происшествия. Следкомом Ленобласти было возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека).

Задержанный пешеход написал явку с повинной о том, что жертву утопили, а машину бросили где-то в лесу. Тело ищут, сообщили в следствии.