Специалисты Комитета по строительству правительства Ленинградской области и Центра строительных экспертиз определяют степень повреждений дома, частично разрушенного накануне в результате взрыва газового баллона в деревне Лаголово Ломоносовского района.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, по результатам оценки состояния здания на запланированном заседании КЧС и ОПБ Ломоносовского муниципального района будет принято решение о его дальнейшей эксплуатации и проведении аварийно-спасательных работ.

Напомним, 18 января в 17:30 в ГУ МЧС России по Ленобласти поступило сообщение о пожаре по адресу: Ломоносовский р-н, д. Лаголово ул. Советская, д. 8.

В результате взрыва газа в одной из квартир на втором этаже были повреждены межэтажные и потолочные перекрытия. Площадь разрушения составила около 20 кв.м. Пожарно-спасательными подразделениями был произведен частичный разбор завалов с привлечением тяжелой техники.

Жильцы дома были размещены у родственников и в пункте временного размещения в гостинице поселка Большая Ижора.

Для ликвидации последствий происшествия было привлечено 134 человека и 33 единицы техники, в том числе от МЧС - 100 человек и 20 единиц техники.