Сосновоборский городской суд Ленобласти рассмотрит дело о распространении наркотиков через систему закладок.

Как сообщили 47news в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, 18 января в городской суд Соснового Бора направлено дело о распространении наркотических средств в крупном размере. Фигурантом стал молодой человек, который с июня по октябрь 2015 года продавал и делал "закладки" синтетического и полусинтетического наркотика по всему городу атомщиков.

Продавец незаконного товара задержан и заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (приобретение, хранение и распространение наркотических средств). В скором времени мужчина предстанет перед судом.

Напомним, что ранее 47news писал о масштабной системе распространения всех видов наркотиков через невидимую поисковикам зону интернета. Журналисты успешно приобрели запрещенное вещество через систему закладок.

Как известно, закладчики являются низовым звеном и практически никогда не знают организатора процесса. Их задержание и осуждение является для правоохранительной, надзорной и судебной систем координат, скорее, материалом для выправления статистики.