Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко официально поменял местами главного жилищного инспектора региона и председателя комитета по ЖКХ. 

Как стало известно, 16 января Александр Дрозденко подписал распоряжение о назначении на должность председателя комитета по ЖКХ Сергея Кузьмина. Его бывшую должность - главного жилищного инспектора Ленинградской области - занял Александр Тимков. Таким образом, Тимков не продержался и года на должности ответственного за ЖКХ в регионе. 

Сегодня, 17 января, оба чиновника пришли на работу в новые для себя кабинеты. 

47news задал несколько вопросов Сергею Кузьмину. 

- Программа капремонта не исполняется, хвосты тянутся еще с позапрошлого года, подрядчики не выбраны, в самой программе черт ногу сломит и далеко не очевидно, что она выполнена качественно. Вы не считаете, что ваши предшественники устроили бардак и сдали вам никуда не годное хозяйство? - спросил корреспондент 47news.

- Что получил, то получил, что тут скажешь. Оценивать работу будут жители. Сейчас надо подготовить в срок программу на 2018-2019 годы и своевременно выполнить программу нынешнего. И да, хвосты есть, будем подтягивать, - ответил Сергей Кузьмин.
  
- Многие называют пост председателя комитета по ЖКХ проклятым, вы согласны?

- Я так не считаю. Не проклятое. Мне приходилось и более туго, руководил и предприятием, и районом в непростые времена (Сланцевским - прим. ред.). 

- Удачи, - пожелал 47news.

- И вам всего доброго, - ответил Кузьмин.