В Ленобласти зафиксировано снижение количества несчастных случаев на производстве, сообщили 47news в Ленинградском региональном отделении Фонда социального страхования РФ.

В прошлом году в Ленинградской области на работе погиб 21 человек. Причиной трагедий стали несколько факторов, включая нарушение техники безопасности, плохую организацию рабочего процесса и условий труда.

В частности, в Кингисеппском районе во время утилизации снарядов времен Великой Отечественной войны погибли четыре человека. Неосторожное обращение с боеприпасами привело к преждевременному взрыву одного из снарядов.

По данным специалистов, в прошлом году было зафиксировано 476 несчастных случаев, из которых 21 закончился смертью. В 2015 году известно было о 555 случаях, из которых 31 стал смертельным.

Снижение количества трагических случаев на производстве связано с предупредительными мерами, которые предпринимают работодатели и сотрудники Фонда социального страхования. Так, на проведение мероприятий по охране труда Фондом в 2017 году будет потрачено более 157 миллионов рублей.