В четверг, 12 января 2017 года, в 12:10, наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Киришскому району Ленинградской области по приметам задержал 40-летнего мужчину, который незадолго до этого в парадной дома 25 по Советской улице в Киришах избил свою 44-летнюю знакомую.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе УВО Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, злоумышленник дождался, когда его знакомая зайдет в парадную своего дома, где напал на нее, повалил на пол и жестоко избил руками и ногами, после чего скрылся с места происшествия.

Женщина смогла выйти из парадной на улицу, где увидела проезжающий неподалеку наряд вневедомственной охраны. Пострадавшая обратилась к сотрудникам Росгвардии, сообщила о произошедшем, а также передала приметы нападавшего.

Работая по "горячим следам", наряд вневедомственной охраны у дома №1 по Комсомольской улице увидел схожего по приметам мужчину. Заметив патрульную машину, тот попытался скрыться, но был задержан.

Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.