Управляющая компания по ЖКХ Выборгского района Ленинградской области намерена вытравить крыс и дезинфицировать мусоропроводы.

Запрос предложений на сумму 3 068 000 рублей был объявлен выборгской УК по ЖКХ 12 января. С 1 февраля по 31 декабря подрядчику предстоит провести дератизацию и дезинсекцию подвалов, а также дезинфекцию внутренней поверхности стволов мусоропроводов многоквартирных домов.

Дератизация подвалов 90 домов с мусоропроводом должна проводиться ежемесячно. Дератизация почти тысячи подвалов без мусоропроводов и дезинфекция внутренней поверхности стволов мусоропроводов 61-го дома - будет проведена один раз за год.

Заявку на участие в закупке можно подать до 18 января.

Напомним, что жители Выборгского района Ленобласти в прошлом году активно выражали недовольство по поводу работы служб ЖКХ. Так, на 11 декабря в Светогорске был назначен митинг, на котором планировали обсудить проблемы в сфере пассажирских перевозок, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, благоустройства придомовых территорий, взаимоотношения местной власти с населением, расходования бюджетных средств. Но областным властям удалось убедить людей отказаться от этой акции.