За 2016 год продажи автомобилей Ford в России увеличились на 10%.

Как в среду, 11 января 2017 года, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе компании Ford Sollers, по итогам 2016 года продажи автомобилей Ford в России увеличились на 10% и составили 42 528 автомобилей.

Основной вклад в рост продаж внесли Ford Transit и спецверсии на основе данной модели, кроссовер Ford Kuga и Ford Focus.

Максимальный рост продаж по итогам года продемонстрировал Ford Transit нового поколения – прирост продаж модели составил 63%.

Однако самой популярной моделью Ford в России остается Ford Focus, выпускаемый в Ленобласти. В 2016 году продажи бестселлера Focus увеличились на 8%, несмотря на тенденцию сокращения С-сегмента российского автомобильного рынка, и составили 11 973 автомобиля.

Растущий спрос на SUV способствовал увеличению продаж внедорожных моделей Ford EcoSport и Ford Kuga, рост продаж которых составил 15% и 18% соответственно.

Рост продаж модели Ford Fiesta, которую компания вывела на рынок России летом 2015 года, составил по итогам 2016 года 29%.

СП Ford Sollers отвечает за российское производство автомобилей Ford, импорт и продажу всех продуктов Ford, включая автомобили, запчасти и аксессуары, на российском рынке. В СП Ford Sollers входят производственные площадки во Всеволожске (Ленинградская область), в Набережных Челнах и на территории Особой экономической зоны "АЛАБУГА" (Республика Татарстан).