На 28-м Международном фестивале "КиВиН-2017" выступят две команды КВН из Ленинградской области.

Как в среду, 11 января 2017 года, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, на стартующем сегодня в Сочи зимнем смотре веселых и находчивых регион представят команда инвалидов "СВОИ из области" и молодежная сборная, сформированная по итогам сезона региональной лиги КВН "Ладога". Оба областных коллектива можно считать опытными квнщиками, поскольку молодежь (пусть и в разных составах) выступает на "КиВиНе" более 10 лет, а созданная в 2008-м году команда инваКВН "СВОИ из области" отправилась в Сочи в 3-й раз. Её участники, представляющие Бокситогорский, Волховский, Выборгский, Гатчинский, Киришский и Тихвинский районы, намерены подтвердить, что ограничения по здоровью не влияют на чувство юмора.

Участников "КиВиНа" в Сочи ждут также борьба за рейтинги в региональных лигах и отборочные туры в официальные лиги Международного Союза КВН.

Основные мероприятия фестиваля "КиВиН-2017" пройдут с 11 по 22 января. В юмористическом состязании примут участие более 640 команд из России, Армении, Белоруссии, Великобритании, Грузии, Германии, Казахстана, Киргизии, Эстонии, Таджикистана, Абхазии и Украины.